/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fbcba688c37fb4ae0efcfc8e242d37cc2.jpg)
Требовал 365 тысяч гривень: чиновник Львовской областной госадминистрации попался на взятке
Правоохранители задержали заместителя начальника одного из управлений Львовской облгосадминистрации за вымогательство от предпринимателя 365 тыс. грн неправомерной выгоды.
Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции.
По данным следствия, чиновник наладил систему получения от предпринимателей неправомерной выгоды. Взамен способствовал их победе во время проведения тендерных закупок на строительно-ремонтные работы и перечислению средств за их выполнение.
«Так, был задокументирован факт вымогательства от представителя общества 365 тысяч гривен в качестве «отката» за проведенные работы за бюджетные средства. Для этого заместитель начальника управления ОГА привлек своего предпринимателя, который выдал фиктивные счета-фактуры о покупке у него обществом определенных товаров на эту сумму», - говорится в сообщении.
Отмечается, что 23 февраля правоохранители задержали чиновника. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса и избрании меры пресечения.
Как сообщил в Facebook председатель Львовской облгосадминистрации Максим Козицкий, задержанным оказался сотрудник управления капитального строительства ОГА.
«По предварительным данным, он требовал и получил от одного из представителей строительной организации неправомерную выгоду за ранее заключенный договор», - рассказал Козицкий.
Новости по теме
- В Одесской области при получении взятки попался полицейский
- В Харькове задержан адвокат за попытку подкупа следователя ГБР
- Судья-взяточник получил шесть лет тюрьмы
- В Кропивницком декан летной академии требовал взятки за допуск к полетам (фото, видео)
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Светлана Макринская

