У посольства РФ в Киеве установили билборд «Крым это - Украина!»
У посольства РФ в Киеве установили билборд «Крым это - Украина!»

У посольства РФ в Киеве установили билборд «Крым это - Украина!»

У здания посольства Российской Федерации в Киеве установили билборд, который напоминает, что Крым это - Украина.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Просто фото, просто посольство РФ в Киеве, просто констатация факта: Крым - это Украина!» - говорится в сообщении, которое сопровождается соответствующим фото.

На плакате изображена символика Департамента контрразведки СБУ.

Нужно также отметить, что подобные билборды появились и в других городах Украины, где расположены консульства РФ: в Харькове, Львове и Одессе.

Как сообщалось, Россия 20 февраля 2014 года начала вооруженную агрессию против Украины, захватив часть ее территории - Крым.

16 марта 2014 года на оккупированном полуострове Россия провела так называемый референдум о статусе Крыма, а уже через два дня, 18 марта 2014 года, в Кремле состоялось подписание так называемого Договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации.

Большинство стран-членов ООН и другие международные организации признали инсценированный оккупантами фальсифицированный крымский референдум нелегитимным.

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом 26 февраля 2020 года учредил в Украине День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Фото: СБУ 

Теги по теме
Россия СБУ Оккупация Крыма
Источник материала
Поделиться сюжетом