Умер известный российский актер Дмитрий Писаренко: светлая память похитителю женских сердец
Умер известный российский актер Дмитрий Писаренко: светлая память похитителю женских сердец

Умер известный российский актер Дмитрий Писаренко: светлая память похитителю женских сердец

Российского актера театра и кино Дмитрия Писаренко нашли мертвым в квартире в Москве.

По сообщению близкого родственника Писаренко, актер перестал выходить на связь. После неудачных попыток связаться с Дмитрием мужчина решил действовать. Он сначала лично посетил жилище Писаренко, но дверь никто не открыл.

Родственник позвонил в полицию. Он рассказал, что Писаренко жил один, но в последнее время совершенно исчез. Дверь в его квартиру была заперта изнутри. Приехавшие полицейские вскрыли ее и обнаружили тело актера.

Признаков насильственной смерти правоохранители не увидели. По словам родственников, артист страдал острым панкреатитом.

По факту происшествия ведется расследование. Полиция устанавливает причины смерти.

Дмитрий Писаренко умер на 62-м году жизни.

Биография Дмитрия Писаренко

Актер родился в 1959 году. В 1980 году он окончил высшее театральное училище имени Щепкина. Сначала актер работал в Малом театре, затем в Московском новом драматическом театре и театре «Школа современной пьесы».

Снимался Дмитрий Писаренко и в фильмах. Он известен зрителям ролями в кинолентах «Царь Иван Грозный», «Господин Великий Новгород», «Умирает душа», «Ревизор» и других. Снимался актер и в сериалах «Михаил Ломоносов» и «Берег его жизни». В целом фильмография Писаренко насчитывает 26 кинопроектов.

В 2000-х Писаренко снимался довольно редко. Свою карьеру актер завершил в 2008 году.

Свою личную жизнь мужчина тщательно скрывал. Известно лишь, что последние годы он проживал один.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Любовь поклонниц

Высокий (рост актера 1,89 м) и статный мужчина с удивительным тембром голоса, он всегда нравился женщинам и имел много поклонниц своего творчества. Дмитрий Писаренко больше снимался в исторических фильмах, всегда прекрасно перевоплощался в персонажей соответствующей эпохи, чем и поражал публику.

Одна из довольно молодых фанаток даже рассказывала историю, что впервые увидела игру актера на уроке литературы. В классе учитель показал ученикам фрагмент фильма с участием Писаренко.

Актер исполнил роль Федора Басманова. Девушка описала свои впечатления от просмотра:

«После этого мной было принято решение посмотреть фильм полностью. Я была в восторге от Вашей игры и решила прочитать книгу, по которой снят этот фильм. К моему приятному удивлению, сходство идеальное. Ваш персонаж, Федор Басманов, такая эксцентричная, яркая личность, был отыгран с поразительной точностью исполнения. Манера речи, походка, жесты, даже взгляд .. Все прекрасно! Я не фанат фильмов, но этот меня зацепил не на шутку. Хочу сказать Вам большое спасибо за прекрасную игру и положительные впечатления от кинокартины».

Актер не вел социальных страниц и в последнее время мало появлялся на публике.

«Прекрасный актер, божественный голос и внешность, талант, хотелось бы увидеть его интервью или фото из жизни сейчас, старые фото из спектаклей и т. д. Ну почему он не ведет Инстаграм» - переживали поклонницы.

Все поклонницы называли Писаренко «слишком красивым, слишком талантливым, слишком воспитанным и благородным». Именно поэтому, по их мнению, он так рано закончил карьеру, потому что любой другой на фоне его «сияния» просто терялся.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что ушел из жизни любимец миллионов - актер Андрей Мягков.

В феврале умер украинский дипломат, посол Сергей Камышев. Читайте больше о событиях в мире и Украине на MY.UA.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом