Обзор A4Tech Bloody G600i – лучшая акустика для игровой приставки
Обзор A4Tech Bloody G600i – лучшая акустика для игровой приставки

Обзор A4Tech Bloody G600i – лучшая акустика для игровой приставки

В джентельменский набор современного геймера, помимо игровых клавиатур и мышек, еще обязана входить акустика, а именно качественные наушники с хорошим оснащением и мощным звуком. Однако самые топовые модели стоят сейчас, как ноутбук среднего уровня, а хочется такого же хорошего качества, но по доступной цене.

Недавно знаменитый бренд для киберспортсменов и геймеров Bloody от A4Tech анонсировал ряд новинок для Украины. На прошлой неделе первый такой девайс мы уже рассмотрели – мышку W60 Max. Теперь подошла очередь к новой акустике начального уровня с виртуальным 7.1 звуком Bloody G600i, которая подходит не только для компьютеров, но и даже для игровых приставок.

 

Стоит такая гарнитура 1199 гривен, но по оснащению и возможносятм как минимум два раза превосходит свой ценник. Звучит многообещающе, поэтому давайте проверим ее в "боевых" условиях.

Технические характеристики

Дизайн и упаковка

A4Tech Bloody G600i

Традиционно перед распаковкой рассмотрим комплект. Встречает нас Bloody G600i в фирменных вызывающих кроваво-черных броских цветах под стать названия бренду – смотрится так, что привлекает внимание с первых секунд.

A4Tech Bloody G600i

Внутри в защитном блистере находтся сами наушники, съемный микрофон, USB удлинитель с внешней аудиокартой, для работы виртуального звука 7.1, и памятка пользователя (в ней указаны характеристики устройства, меры безопасности и прочая информация).

После распаковки Bloody G600i предстают во всей красе. Гарнитура является полноценной закрытого типа. Это значит, что ее чаши полностью покрывают уши и полностью изолируют от внешнего мира, погружая игрока в процесс виртуальных битв.

A4Tech Bloody G600i

Увы, но любимой мною RGB-подсветки в наушниках не оказалось. Для эстетического привлечения внимания внешняя сторона чаш имеет характерный рельеф, который придает им особый игровой стиль и выглядит это очень лаконично.

A4Tech Bloody G600i

Чаши выполнены из гладкого пластика черного цвета, по краям – ободок цвета красный металлик. Снаружи обе чашки украшены фирменным логотипом Bloody в виде окровавленной ладошки. Также логотип бренда нанесен на торец оголовья.

A4Tech Bloody G600i

На левой чаше находится регулятор громкости, разъем AUX 3.5 для съемного 12-сантиметрового микрофона и выходящий провод для подключения к устройствам. Кстати, микрофон выполнен в силиконовой оплетке с гибким корпусом и встроенным шумоподавлением. Чувствительность 45 дБ, частотный диапазон 50 Гц-16Кгц. Правая чаша полностью лишена каких-либо управляющих элементов.

A4Tech Bloody G600i

Амбушюры выполнены из очень мягкого пеноматериала с эффектом памяти, который не давит и не заставляет потеть.

A4Tech Bloody G600i

Оголовье гарнитуры со стальной основой обтянуто экокожей, а для мягкости на внутренней части используют поролон. Само оголовье очень гибкое и имеет 9-позиционный запас по регулировке, так что подходит для любой головы.

A4Tech Bloody G600i

Переходник на USB, который идет в комплекте, является на самом деле внешней звуковой USB-аудиокартой для виртуального 7.1. Она автоматически распознается в Windows 10 или macOS и выводит звук через цифровой интерфейс.

Эргономика и звук

Сама гарнитура превосходно сидит на голове и не доставляет какого-то дискомфорта. Отдельно стоит отметить мягкие амбушюры с эффектом памяти – на уши не давят и действительно не дают голове потеть.

Микрофон тоже работает безукоризненно. Голос передает хорошо, без посторонних шумов – передача речи четкая и без искажений. Так что идеально годится как для игровых чатов, так и для Zoom или Skype конференций.

Подпись к фото

При подключении к компьютеру через USB-кабель активируется полноценный 7.1-канальный звук: красивый, чистый объемный. В соревновательных онлайновых играх вроде Call of Duty: Warzone или Overwatch расположение противников четко определяется по звуку стрельбы или шагов. Также очень атмосферным оказывается звук в Doom Eternal – пробирает до мурашек.

А вот к приставкам PlayStation 5, Xbox One X и Nintendo Switch наушники подключаются только через 3.5-дюймовый аналоговый "миниджек", через который пропадает весь 7.1 канальный объем. Звук становится просто хорошим стерео. Тем не менее, очень четкий и без искажений или хрипов даже на максимуме.

A4Tech Bloody G600i

Стоит отметить, что к PlayStation 5 и Xbox One X гарнитура подключается через гнездо в геймпаде, а в Nintendo Switch есть отдельный разъем под наушники, что удобно.

Итог

Bloody G600i показала себя как качественная и хорошо оснащенная игровая гарнитура с идеальным соотношением цены и качества. Звуки передаются очень хорошо и без искажений, встроенный переходник позволяет раскрыться объемному 7.1-канальному звуку, но самое главное, что гарнитура хорошо работает с игровыми приставками как старого, так и нового поколения.

Благодарим компанию EDG GROUP за предоставленное устройство

Теги по теме
Игры Гаджеты
Источник материала
Поделиться сюжетом