В теннисной академии уверяют, что планируют обустроить в Пуща-Водице эко-парковку
В теннисной академии уверяют, что планируют обустроить в Пуща-Водице эко-парковку

В теннисной академии уверяют, что планируют обустроить в Пуща-Водице эко-парковку

Международная теннисная академия обратилась в Киевсовет с просьбой предоставить земельный участок в Оболонском районе не под строительство, а для обустройства парковочной зоны вблизи спортивной базы в Пуща-Водице.

Об этом шла речь во время встречи представителей громады Пуща-Водицы и руководства местной Базы олимпийской и паралимпийской подготовки спортсменов ООО «Международная теннисная академия», конечным бенефициаром которой является бизнесмен и меценат Игорь Кононенко, сообщили Укринформу в пресс-службе МТА.

«В Пуща-Водице ежедневно имеем большое количество посетителей. Именно для этого МТА обратилась к городским властям с инициативой предоставить на данный момент свободный участок вдоль территории школы. Мы в МТА придерживаемся закона и взятых на себя обязательств перед обществом, и я уверяю в отсутствии намерений застройки указанного участка», - заявил Кононенко.

В свою очередь директор МТА Вадим Гуменюк продемонстрировал территорию теннисной школы и указал на недостаток паркомест. «В случае передачи земли в аренду ни одной капитальной застройки не будет проводиться, только эко-парковка со специальным покрытием, а зеленые насаждения сохранят, кроме некоторых аварийных, поскольку удаление зеленых насаждений станет значительным ударом по имиджу спортивно-оздоровительного заведения в рекреационной зоне», - заверил он.

По словам Гуменюка, капитальную застройку на участке не дают провести проложенная на ней линия государственной спецсвязи к соседним объектам Минобороны и напорная канализация.

Как сообщалось, недавно руководство МТА обратилось в Киевсовет с просьбой передать в аренду земельный участок площадью 0,32 га (ул. Минская, 9, ул. Лесная в Оболонском районе). Проект этого решения столичные депутаты должны были рассмотреть 11 февраля, но не успели. В то же время активисты распространили информацию о возможном строительстве на этом участке.

Фото: МТА та BIG KYIV

Теги по теме
Киев
Источник материала
Поделиться сюжетом