Суд запретил выбирать главу правления ПриватБанка
Суд запретил выбирать главу правления ПриватБанка

Суд запретил выбирать главу правления ПриватБанка

Государственный ПриватБанк подает апелляцию на решение Хозяйственного суда г. Киева от 24 февраля о запрете выбора и назначения главы правления банка, передает FaceNews.ua. Суд принял решение по иску первичной профсоюзной организации работников банка.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как отметили в пресс-службе, согласно законодательству, назначение главы правления является исключительной компетенцией наблюдательного совета. Назначение происходит на конкурсной основе.

В банке также напомнили, что профсоюзная организация неоднократно подавала иски в суды и заявления в правоохранительные органы о совершении преступлений, вроде обвинения топ-менеджеров банка в шпионаже.

"Иск и заявление о его обеспечении со стороны профсоюза является очередной попыткой дестабилизации работы банка", - говорится в сообщении пресс-службы.
Источник материала
loader
loader