Харьков вывесил напротив генконсульства РФ баннер про Крым
Харьков вывесил напротив генконсульства РФ баннер про Крым

Харьков вывесил напротив генконсульства РФ баннер про Крым

Аналогичные плакаты с надписью "Крым - это Украина" появились и на центральных улицах города.

В Харькове рядом со зданием Генерального консульства Российской Федерации разместили баннер с изображением Крыма и надписью "Краденное". Об этом в субботу, 27 февраля, сообщает "Суспільне".

Плакат разместили за забором университета "Харьковский политехнический институт", на перекрестке улиц Максимилиановской и Политехнической.

Справа от изображения полуострова и надписи на баннере изображена символика Службы безопасности Украины.

Харьков вывесил напротив генконсульства РФ баннер про Крым - Фото 1
 
 
Примечательно, что примерно полгода назад около дипломатического представительства появился мурал с символикой контрразведки Украины. На стене здания изобразили также козака, которые побеждает змея, и надпись "Памʼятаємо - перемагаємо".

Также в последние дни в центре Харькова, в частности на улице Сумской, появились баннеры с надписью "Крым - это Украина".

Харьков вывесил напротив генконсульства РФ баннер про Крым - Фото 2
 
Акция приурочена ко Дню крымского сопротивления российской оккупации, который отмечается 26 февраля.

Ранее в Харькове в помещении горсовета со стены сняли барельеф Ленина.

Теги по теме
Россия Крым Харьков
Источник материала
loader
loader