Новые сериалы весны-2021: Том Хиддлстон в роли Локи, побег проституток и приключения да Винчи
Новые сериалы весны-2021: Том Хиддлстон в роли Локи, побег проституток и приключения да Винчи

Новые сериалы весны-2021: Том Хиддлстон в роли Локи, побег проституток и приключения да Винчи

"КП" в Украине" собрала самые ожидаемые сериальные новинки этой весны. Чтобы не пропустить премьеру, составляйте свой график просмотра прямо сейчас.

Фантастическая драма

"Обломки"/Debris

Где и когда: NBC, 1 марта

Пара агентов с разных континентов встречаются на месте крушения НЛО. Расследование причин катастрофы - дело второстепенное, ведь после аварии вся округа становится аномальной зоной. Агентам, которых сыграли Джонатан Такер ("Город на холме", "Мыслить как преступник", "Королевство") и Риэнн Стил ("Отбросы", "Черный список", "Доктор Кто"), предстоит разобраться, что за неземные силы превратили это место в территорию повышенного интереса спецслужб. 

Такер играет агента ЦРУ Брайана Беневенти, а Стил - агента МИ-6 Финолу Джонс. 

Аниме

"Тихоокеанский рубеж: Темная зона"/Pacific Rim: The Black

Где и когда: Netflix, 4 марта

После нападения монстров кайдзю на Австралию брат и сестра Тейлор и Хейли теряют своих родителей и некоторое время ждут их возвращения в доме, расположенном в удаленном от крупных городов месте. Когда надежда на их возвращение практически исчерпана, Хейли случайно находит огромного боевого робота – "егеря". Хейли и Тейлор надеются, что он поможет им не только выжить в схватке с чудовищами, но и найти родителей.

Драматическая комедия

"Поколение"/Generation

Где и когда: HBO, 11 марта

В центре сюжета - группа школьников, которая сталкивается с типичными для своего возраста проблемами сексуальности, взаимодействия друг с другом и борьбы с консервативными идеями. В основу сериала легли воспоминания сценаристов Зельды Барнс, а также ее отца Дэниэла Барнса.

Биографическая драма

"Леонардо"/Leonardo

Где и когда: Rai 1 (Италия), 15 марта

Это история о жизни Леонардо да Винчи. Каждый эпизод будет рассказывать о достижении главного героя в определенной области искусства или науки.

Одним из режиссеров сериала стал Дэниэл Персивал ("Воскрешая мертвых", "Ответный удар", "Человек в высоком замке"), а одним из сценаристов - Фрэнк Спотниц ("Ответный удар", "Человек в высоком замке", "Медичи: Повелители Флоренции", "Великолепные Медичи").

Роль Леонардо да Винчи исполнил Эйдан Тернер, известный по роли Кили в трилогии "Хоббит".

Криминальная драма

"Красный дермантин"/Sky Rojo

Где и когда: Netflix, 19 марта

Три проститутки, Корал, Венди и Джина, сбегают от своего сутенера Ромео из клуба Лас-Новиас и его приспешников, Мойсеса и Кристиана. Девушки не могут обратиться в полицию, а потому все, что им остается - продолжать бежать. Они постоянно сталкиваются со всевозможными опасностями и живут каждый день так, будто он последний, но это лишь укрепляет их дружбу и веру в то, что вместе они сильнее.

Фантастический боевик

"Сокол и Зимний солдат"/The Falcon and the Winter Soldier

Где и когда: Disney+, 19 марта

Мини-сериал из шести эпизодов о жизни и работе двух героев вселенной Marvel Сокола и Зимнего солдата.

Получив звание Капитана Америки в конце фильма "Мстители: Финал", Сэм Уилсон объединяется с Баки Барнсом во всемирном приключении, которое подвергает их испытанию, когда они сражаются с анархистской группой.

Сэма Уилсона (Сокола) играет Энтони Маки. Уилсон – мститель и бывший солдат, который был обучен в армии воздушному бою с использованием специально разработанного ранца с крыльями. Получил звание Капитана Америки от Стива Роджерса в конце фильма "Мстители: Финал", но продолжает использовать прозвище Сокол. Сериал исследует действия Уилсона после получения щита Капитана Америки, при этом Уилсон не принимает щит и не хочет становиться Капитаном Америкой.

Баки Барнса (Зимнего солдата) играет Себастиан Стэн. Усовершенствованный солдат и лучший друг Роджерса, который вновь появился в качестве убийцы с промытыми мозгами после того, как его считали погибшим в бою во время Второй мировой войны. По признанию Стэна, Барнс будет бороться со своим убийственным прошлым и приспосабливаться к XXIвеку без Роджерса.

Драма

"Невероятные"/The Nevers

Где и когда: HBO, апрель

Научно-фантастическая драма о жителях Лондона из викторианской эпохи, которые открывают в себе невероятные способности и объединяются для схватки с опасными врагами. Таинственная и весьма сообразительная вдова Амалия Тру и ее подруга Пенанс Эдейр, блестящая молодая изобретательница, - лидеры этого сообщества, призванного сражаться со сверхъестественными (и не только) существами.

В ролях: Элизабет Беррингтон ("Залечь на дно в Брюгге"), Бен Чаплин ("Бешеные псы"), Анна Дэвлин ("12 обезьян"), Энн Скелли ("Викинги", Маленькие женщины"), Пип Торренс ("Корона", "Проповедник"), Джеймс Нортон ("Гранчестер", "Макмафия".

Криминальный детектив

"Мейр из Исттауна"/Mare Of Easttown

Где и когда: HBO,19 апреля

В маленьком провинциальном городке Исттаун в штате Пенсильвания происходит загадочное и жестокое убийство. За его расследование берется местный детектив МейрШихан, жизнь которой начинает рушиться по мере приближения к разгадке тайны. В главной роли – Кейт Уинслет.

Фэнтези

"Тень и кость"/Shadow and bone

Где и когда: Netflix, 23 апреля

Снятая по известному роману Ли Бардуго история о переживающей непростые времена стране Равка и "грише", то есть маге Алине Старковой. Огромный Каньон, кишащий чудовищами, разделил Равку на две части: западную и восточную. Пройти сквозь него практически невозможно, воздух внутри окутан беспросветной мглой, а жуткие твари с острыми когтями и огромными зубами рвут человека на куски за секунды.

Главная героиня маг Алина Старкова открывает в себе великий дар - призывать свет. Он оказывается настолько сильным, что Алина способна спасти всю страну. Теперь ее задача - уничтожить Каньон и снова объединить страну.

В роли главного злодея - Дарклинга - снялся Бен Барнс, звезда фильмов "Хроники Нарнии", "Дориан Грей", "Звездная пыль".

Режиссер - Ли Толанд Кригер, снявший прекрасный фильм "Век Адалин" с Блейк Лавли в главной роли. Исполнительный продюсер - Шон Леви ("Однажды в Вегасе", "Очень странные дела", "Розовая пантера", "Ночь в музее").

Триллер

"Берег москитов"/The Mosquito Coast

Где и когда: Apple TV, 30 апреля

В поисках лучшей жизни отчаянный мечтатель и блестящий изобретатель Элли Фокс перевозит свою семью в Мексику, на берег москитов, чтобы построить в самом сердце джунглей фабрику по производству льда. Там его ждут конфликты с семьей, местным священником и природой, которые превращают вдохновляющее приключение в смертельно опасное испытание.

Сериал "Берег москитов" основан на одноименном бестселлере Пола Теру. Писатель является дядей актера Джастина Теру, который исполнил в проекте главную роль.Теру известен по сотрудничеству с Дэвидом Линчем в фильмах "Малхолланд Драйв" и "Внутренняя империя", а также по роли Кевина Гарви в сериале "Оставленные".

Фантастика

"Локи"/Loki

Где и когда: Disney+, май

События сериала развиваются после фильма "Мстители: Финал". Коварный Локи, которого играет Том Хиддлстон, использует Тессеракт – камень, с помощью которого можно путешествовать во времени и изменить историю человечества. Кроме Хиддлстона в сериале снялись Оуэн Уилсон ("Отель "Гранд Будапешт", "Ночь в музее", "Полночь в Париже", "Марли и я"), Гугу Эмбата-Ро ("Под прикрытием", "Черное зеркало", "Утреннее шоу"), Софи Ди Мартино ("В пустыне смерти", "Выжившие") и Ричард Э. Грант ("Гудзонский ястреб", "Дракула", "Аббатство Даунтон").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Креатив на экспорт: украинская Мавка заговорит на немецком, а Нюхач стал японцем

Наши проекты популярны во всем мире – от Европы до стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Источник материала
Поделиться сюжетом