/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F20%2Fa3fa7500babc5876afc72b33295c4b55.jpg)
Знакомимся с Radeon RX 6700 XT в исполнении ASUS Dual и TUF Gaming
В среду, 3 марта, состоится официальная презентация Radeon RX 6700 XT — первой видеокарты на графическом ядре AMD Navi 22.
AIB-партнёры чипмейкера тоже готовятся к предстоящему анонсу.
Например, ASUS планирует выпустить 3D-ускоритель как минимум в модификациях TUF Gaming и Dual, фото которых уже доступны в Сети.
ASUS Radeon RX 6700 XT Dual занимает без малого три слота расширения и характеризуется длиной 297 мм.
Она оборудована 6- и 8-контактными разъёмами дополнительного питания, системой охлаждения с двумя «вертушками» и, по предварительной информации, не получит заводской разгон GPU.
К сожалению, частотная формула ядра AMD Navi 22 пока остаётся неизвестно.
![]()
В то же время ASUS Radeon RX 6700 XT TUF Gaming OC при аналогичной толщине имеет длину 322 мм.
Здесь применён массивный кулер с тремя вентиляторами, предусмотрен заводской разгон процессора Navi 22, а на торце распаяны два 8-контактных разъёма PCI-E Power.
Больше подробностей о новинках ASUSTeK Computer станет известно на следующей неделе.
![]()

