Американ Макги работает над игрой во вселенной "Волшебника страны ОЗ"
Американ Макги работает над игрой во вселенной "Волшебника страны ОЗ"

Американ Макги работает над игрой во вселенной "Волшебника страны ОЗ"

Автор описывает сеттинг как "Бегущего человека", только с ведьмами, жевунами и кводлингами.

Легендарный геймдизайнер Американ Макги, известный по Doom, Quake и игровой вселенной Alice, снова решил обратиться к фантастической тематике, анонсировав разработку сразу двух проектов по мотивам серии произведений "Волшебника страны Оз".

Это будут сериал и игра, которая расскажет о героях разных эпох, против воли оказавшихся в волшебной стране. Над шоу Макги будет трудиться совместно со студией Radar Pictures, которая занималась серией фильмов "Джуманджи", "Хрониками Риддика" и другими известными фильмами.

Что же касается безымянной видеоигры, то ее, судя по всему, разделят на эпизоды – каждый из них расскажет о новой эпохе и герое со своими способностям, который оказывается в стране Оз. Сам создатель сравнивает проект с Бегущим человеком, но только с ведьмами, жевунами и кводлингами, и другими сказочными атрибутами.

Если вспомнить прошлое, то после расставания с EA, Американ МакГи через Kickstarter попытался собрать деньги на игру American McGee's OZombie, что также базировалось на сказке о стране Оз. Но попытки сбора провалилась и тогда МакГи занялся Alice: Otherlands, на которую через тот же Kickstarter всё же удалось собрать необходимую сумму. Однако, в процессе разработки игра превратилась в анимационный сериал.

Но тут просвещенный зритель спросит: "А что же с Alice: Asylum?". Можем лишь предположить, что издательство Electronic Arts отказалось от игры, ну или работа по неё все же будет вестись параллельно. По крайней мере обновления с разработкой дизайн-документа игры продолжают выходить на Patreon.

Трейлер Alice: Asylum

Ранее состоялся анонсновой королевской битвы во вселенной PUBG. Преемник PUBG Mobile называется PUBG: New State и отправит геймеров в 2051-й год.

Отмечается, что проект разрабатывали с нуля с прицелом на мобильные платформы. За новую игру в серии отвечает PUBG Studio, которая разрабатывала и поддерживала оригинальную PlayerUnknown’s Battlegrounds для ПК и консолей. Разработчики планируют перенести в мобильный формат все особенности и механики геймплея из основной королевской битвы.

Автор: Денис Пономаренко
Источник материала
Поделиться сюжетом