В Киеве на восемь месяцев ограничат движение в части города
В Киеве на восемь месяцев ограничат движение в части города

В Киеве на восемь месяцев ограничат движение в части города

Пробки в Киеве

В Киеве с 3 марта начинается капитальный ремонт улицы Милославской, на которой до 1 ноября частично ограничат движение транспорта.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По данным «Киевавтодора», ремонтные работы выполнять на участке от улицы Радунской (вместе с кольцевой развязкой) до улицы Оноре де Бальзака.

Капитальный ремонт планируют завершить до конца дорожно-ремонтного сезона. Основную часть работ выполнят до конца лета.

«Киевавтодор» просит прощения за неудобства и просит водителей не оставлять авто на крайних полосах дороги.

Напомним, Государственное агентство автодорог Украины обратилось с письмом к мэру Киева Виталию Кличко с предложением передать Подольско-Воскресенский мост в управление «Укравтодору» для ускорения работ. «Укравтодор» готов взять на баланс весь ансамбль Подольско-Воскресенского моста, включая съезды и развязки, провести корректировку проекта, экспертизу и начать работы. «Мы понимаем, насколько это сложная инженерная конструкция с 2 ярусами и 11 искусственными сооружениями. Управление таким гигантским проектом является для муниципалитета чрезмерно тяжелым. Укравтодор, в свою очередь, имеет уже успешный опыт строительства мостовых ансамблей по всей стране. Кроме этого, Государственное агентство фондируется под государственные гарантии, что обеспечит стабильное финансирование строительства», - говорится в письме.

Читайте также: Політика національної єдності 2.0: від лозунгів до плану дій

Как сообщала «Хвиля», на пешеходно-велосипедном мосту, который киевляне называют "стеклянным мостом Кличко", снова треснуло стекло. 23 февраля мэр Киева Виталий Кличко во время внеочередной сессии Киевского городского совета заявил, что молится, чтобы с аварийными мостами ничего не произошло.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и заместителя главы государственного агентства АРМА Владимира Павленко "Почему АРМА не забрала имущество Медведчука: мы не монстр, просто "попередники" были плохие". Собеседники говорили о том, зачем нужен такой институт, который может забрать вашу собственность, управлять ею и даже продать. АРМУ очень часто называют государственным рейдером. Павленко объясняет, почему они хорошие и нужно больше полномочий. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Теги по теме
Киев Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом