ГАРТ хочет повысить уровень оздоровительного туризма – Олеськив
ГАРТ хочет повысить уровень оздоровительного туризма – Олеськив

ГАРТ хочет повысить уровень оздоровительного туризма – Олеськив

Государственное агентство развития туризма (ГАРТ) работает над повышением уровня медико-оздоровительного туризма.

Об этом глава ведомства Марьяна Олеськив рассказала в ходе конференции по медицинскому туризму в рамках мероприятия VI MedTW.Ukraine – Medical Tourism Workshop, сообщает Укринформ.

"В 2020 году уровень путешествий с оздоровительной целью, как и любых других путешествий, существенно снизился из-за карантинных ограничений, вызванных пандемией COVID-19. В этом году Гостуризм будет работать над восстановлением спроса на такой вид отдыха", – сказала Олеськив.

В частности, она рассказала, что ГАРТ совместно с туристическими агентствами планируют запускать маркетинговые кампании, которые бы содействовали притоку туристов в медико-оздоровительные комплексы.

"Ведомство, принимая такие меры, стремится повысить экономический потенциал городов, основной бюджет которых зависит от инвестиций туристов", – отметила Олеськив.

Кроме этого, руководительница ГАРТ подчеркнула, что для того, чтобы создать качественный оздоровительно-туристический продукт, нужно объединять усилия государственных ведомств, местных самоуправлений и туроператоров, которые работают в этой сфере.

Как сообщалось, с начала 2020 года в мире в связи с пандемией COVID-19 введены жесткие карантинные ограничения. Больше всего пострадала от них туристическая отрасль.

Medical Tourism Workshop – это ежегодный воркшоп по медицинскому туризму. Впервые он состоялся в 2017 году. Мероприятие предусматривает проведение конференций и дискуссий об оздоровительном и медицинском туризме с участием представителей медицинских центров из Европы и Азии, реабилитационных центров, иностранных медсервисных компаний, оздоровительных курортов.

Теги по теме
Туризм
Источник материала
Поделиться сюжетом