Mitsubishi будут собирать на заводах Renault
Mitsubishi будут собирать на заводах Renault

Mitsubishi будут собирать на заводах Renault

На заводах Renault, расположенных на территории Европы, наладят выпуск автомобилей Mitsubishi, сообщает Financial Times. В частности, речь идет о новом кроссовере Outlander, который построен на платформе альянса Renault-Nissan.

В 2020 году стало известно, что Mitsubishi приостановила запуск новых моделей в Европе в рамках глобального антикризисного плана, призванного урезать расходы на 20 процентов в течение двух лет. Основной фокус марки должен был сместиться на Азию. Однако, как выяснило издание Financial Times, японский автопроизводитель рассматривает возможность возобновления сборки автомобилей на территории Европы.

Во-первых, некоторые модели Mitsubishi, например, новый Outlander, унифицированы с моделями альянса Renault-Nissan, так что перенос производства на мощности завода Renault не потребует больших затрат. Во-вторых, европейские предприятия французской марки в настоящее время работают не на полную мощность – они загружены примерно на 70 процентов, что позволяет увеличить объемы производства.

По итогам 2020 года доля Mitsubishi от общего объема продаж новых автомобилей в Европе составила один процент. При этом модель Outlander PHEV в прошлом году стал лидером по продажам в сегменте подключаемых гибридов.

Источник материала
Поделиться сюжетом