Разумков открыл заседание Рады
Разумков открыл заседание Рады

Разумков открыл заседание Рады

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков открыл пленарное заседание парламента.

В сессионном зале зарегистрировались 280 народных депутатов, передает корреспондент Укринформа.

«Пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю открытым», - сказал спикер.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада на заседании в четверг планирует рассмотреть законопроекты о налогообложении доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей.

Кроме того, парламентарии рассмотрят в первом чтении законопроект №4351 «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», который направлен на устранение коллизии и противоречия норм действующего закона по формированию Уполномоченного органа.

Во втором чтении запланировано рассмотрение законопроекта №3048 об установлении альтернативной подсудности дел, участники которых проживают на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Народные депутаты намерены рассмотреть в первом чтении законопроект №3427 «О внесении изменений в Закон Украины «О рекламе» относительно противодействия дискриминации по признаку пола».

В повестке дня также законопроект №4335 «Об обращении гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему» и другие.

Теги по теме
Верховная Рада Дмитрий Разумков
Источник материала
Поделиться сюжетом