Комаровский: Вакцина Covishield равна AstraZeneca
Комаровский: Вакцина Covishield равна AstraZeneca

Комаровский: Вакцина Covishield равна AstraZeneca

Детский врач, телеведущий Евгений Комаровский утверждает, что вакцина Covishield, которой прививают в Украине, равно AstraZeneca.

Об этом врач сообщил в Фейсбуке, передает Укринформ.

Комаровский отметил, что эффективность вакцины Covishield превышает 60% - это защита от факта заболевания, - и на 90% и больше защищает от тяжелых форм течения болезни.

Врач утверждает, что вакцина производства Covishield (Oxford-Astra Zeneca) вызывает появление антител и способна защитить того, кто делает прививки.

Вакцина может храниться при температуре 2-8 градусов, что с точки зрения логистики очень удобно.

Комаровский одобряет использование препарата и призывает политиков не заниматься демагогией относительно вакцины индийского производства.

Как сообщалось, 23 февраля в Украине был доставлен 500 тыс. доз вакцины Covishield, разработки Oxford/AstraZeneca, которая произведена на мощностях Serum Institute. Поставка была осуществлена ​​через международную закупочную организацию Crown Agents.

До 31 марта Минздрав рассчитывает получить еще 1,5 млн доз этой вакцины. Также в начале марта ожидается поставка 117 тыс. доз вакцины Pfizer в рамках глобальной инициативы COVAX.

Как сообщал Укринформ, посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс утверждает, что вакцины Covishield и Oxford/AstraZeneca идентичны.

По состоянию на 4 марта в Украине первую дозу вакцины от COVID-19 получили 9568 человек.

Источник материала
loader
loader