Детей среди пострадавших в ДТП в Польше не было - МВД
Детей среди пострадавших в ДТП в Польше не было - МВД

Детей среди пострадавших в ДТП в Польше не было - МВД

Первая группа из 24 человек, попавших в дорожно-транспортное происшествие с участием украинского автобуса в Польше, выехала в Украину.

Об этом сообщает МВД Украины, передает Укринформ.

"Детейсреди пострадавших не было", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что на месте аварии работали более 100 спасателей, Государственная медицинская спасательная служба, 30 полицейских и представители Красного Креста. К спасению украинцев была привлечена тяжелая техника, вертолет и дроны.

По предварительной версии полиции, водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего транспортное средство слетело в кювет и перевернулось.

Ранее спикер МИД Украины Олег Николенко сообщил, что группа из 24 украинцев, попавших в аварию с участием автобуса в Польше, отправилась домой. В больницах остаются 26 пострадавших.

Как сообщалось,авария с участием украинского автобуса рейса Познань-Херсон произошлавозле города Кашице в ночь на 6 марта. Пять человек погибли на месте, несколько десятков получили травмы. Раненых доставили в шесть больниц Подкарпатского воеводства, 14 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Всего в автобусе ехали 57 человек, все - граждане Украины.

Фото: PAP/Darek Delmanowicz

Теги по теме
Украина Польща ДТП Дети МВД
Источник материала
Поделиться сюжетом