Хет-трик Левандовски принес Баварии волевую победу над Боруссией Д

Мюнхенцы с трудом обыграли принципиального соперника.

Бавария одолела дортмундскую Боруссию в матче 24-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла на Альянц-Арене и завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Ханси Флика.

Уже к девятой минуте "шмели" дважды огорчили соперника. В обоих случаях забивал норвежец Эрлинг Холанд.

До конца первой половины Бавария смогла отыграться усилиями Роберта Левандовски. Сначала поляк забил с игры, а затем реализовал 11-метровый удар.

На 88-й минуте хавбек мюнхенцев Леон Горецка забил третий гол своей команды. Спустя две минуты Левандовски оформил хет-трик и установил окончательный счет.

Бавария вернулась на чистое первое место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 55 очков. Боруссия занимает шестую строчку (39 баллов).

Бавария — Боруссия Д 4:2
Голы: Левандовски, 26, 44 (пен.), 90, Горецка, 88 — Холанд, 2, 9

Бавария: Нойер — Зюле, Боатенг (Мартинес, 71), Алаба, Дэвис — Киммих, Горецка — Сане (Эрнандес, 90+1), Мюллер (Чупо-Мотинг, 90+1), Коман (Гнабри, 66) — Левандовски.

Боруссия Д: Хитц — Менье, Хуммельс, Загаду (Морей, 70), Шульц — Джан, Дилейни (Беллингэм, 70) — Ройс (Рейнир, 76), Дауд, Азар (Брандт, 60) — Холанд (Тиггес, 60).

Предупреждения: Левандовски — Менье.