Дестье выиграл спринт в Нове-Место, Пидручный - в топ-15

Француз добыл первую личную победу в карьере.

Француз Симон Дестье стал победителем мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Для Дестье это первая победа в карьере в взрослом биатлоне.

Второй результат показал швед Себастьян Самуэльссон. Бронзу завоевал немец Арнд Пайффер. Все медалисты без промахов отработали на огневых рубежах.

Лучшим из украинцев в этот день стал Дмитрий Пидручный, который после промаха на первом рубеже число отработал стойку и стал 15-м в итоговом протоколе.

Также с одним промахом на лежке дистанцию прошел Артем Прима, но он был заметно медленнее на трассе, поэтому даже не попал в зачетную зону. Единственным из украинцев, кто отработал без промахов, стал Артем Тищенко, но ему ход по дистанции позволил стать только 35-м.

Цымбал и Дудченко синхронно сделали по промаху на каждом рубеже и финишировали рядом за пределами топ-60, не попав в гонку преследования. Отметим, что все украинцы были медленны на дистанции.