Неожиданные подробности языкового скандала во Львове: «Таких надо гнать, потому что они не понимают человеческого языка»
Неожиданные подробности языкового скандала во Львове: «Таких надо гнать, потому что они не понимают человеческого языка»

Неожиданные подробности языкового скандала во Львове: «Таких надо гнать, потому что они не понимают человеческого языка»

Девушка, через которую избили львовских уличных музыкантов, оказалась членом партии "Європейская Солидарность". В СМИ уже даже знают, что ее зовут Наталья Маркевич.

Девушка, которая сделала замечание музыкантам, которые пели на улице Львова песни на русском языке, призвала «гнать» и применять агрессию против всех русскоязычных граждан Украины.

Такие призывы прозвучали в ее Инстаграм. После инцидента с избиением музыкантов и уничтожением их аппаратуры, Наталья Маркевич записала сторис, где в восторге рассказала, что событие стало лучшим за весь ее день.

Призывы к совершению агрессивных действий

Девушка сама сообщила, что после ссоры с музыкантами она пришла домой и узнала в сети, что их избили.

«Это как бальзам на душу! Так и должно быть. И не только во Львове, а в каждом городе Украины. С такими московскими с*ками так и надо делать. Я не призываю к насилию... Хотя нет, призываю! Таких тв*рей надо гнать, ибо они человеческого языка не понимают» - такое обращение записала и обнародовала девушка.

Стало известно, что Наталья Маркевич является членом молодежного крыла партии «Европейская Солидарность», она является общественной активисткой и защищает все украинское.

Об этом сообщил телеведущий канала ZIK Василий Апасов на своей странице в Facebook.

В профиле девушки есть фото с известными политиками. Она сама позиционирует себя как патриотическую гражданку государства.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Что произошло во Львове

Напоминаем, что 5 марта в центре Львова группа из 10 неизвестных напала на уличных музыкантов. Неизвестные, которые идентифицировали себя, как участников организации «Сокол», таким образом хотели проучить певцов, которые исполняли песни на «языке агрессора».

Музыканты получили тяжкие телесные травмы. Всю аппаратуру и музыкальные инструменты нападавшие разбили.

Поводом к драке стали публикации в социальной сети Инстаграм прохожей девушки. Она сделала певцам замечание, что они в общественном месте поют на русском языке. Ребята же ответили, что они просто на улице, а не в кафе или каком-нибудь заведении.

Они назвали себя украинцами, а песни - просто творчеством. Однако девушка с ними не согласилась. Завязалась словесная ссора, в ходе которой, по словам представителей организации «Сокол» музыканты обидели девушку, вроде бы «отправив ее на панель».

Поэтому именно поэтому активисты и решили проучить горе-певцов.

Сами пострадавшие отрицают факт оскорбления.

Через постоянные инциденты, которые вспыхивают из-за введения в действие Закона «О государственном языке» в партии «Слуга народа» начали говорить об отмене штрафов за использование русского языка в сфере обслуживания.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что языковой скандал во Львове из-за исполнения песен на русском языке закончился дракой.

В Одессе клиентку магазина одежды возмутило обслуживание на украинском языке. Больше новостей о событиях в Украине читайте на MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом