/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F55e8866e152c3e155af4ba38ff19edb7.jpg)
Названы страны, полностью открытые для туристов
Всемирная туристская организация (ЮНВТО) 8 марта представила отчет об ограничениях в путешествиях по миру в связи с пандемией коронавируса, передает FaceNews.ua.
По данным ЮНВТО, полностью открытыми для туристов являются пять стран: Албания, Доминиканская республика, Коста-Рика, Северная Македония и Танзания. Они составляют лишь 2% от общего числа туристических направлений.
По состоянию на начало февраля, 32% всех туристических направлений мира (69) оставались полностью закрытыми для иностранных туристов, а 34% – частично закрытыми (73 направления).
Всего были проанализированы ограничения на поездки в 217 направлениях.
Как подчеркнул генсек ЮНВТО Зураб Пололикашвили, странам нужно понемногу восстанавливать туристическую отрасль, поскольку ограничения лишь частично решают проблему с COVID-19.
Читайте также: В лист ожидания вакцинации от COVID-19 записалось более 190 тыс. человек

