В России студентка подожгла колледж из-за сложных отношений с преподавателем
В России студентка подожгла колледж из-за сложных отношений с преподавателем

В России студентка подожгла колледж из-за сложных отношений с преподавателем

После поджога подозреваемая скрылась с места преступленияq / pikrepo
После поджога подозреваемая скрылась с места преступленияq / pikrepo

Российская студентка подожгла колледж из-за сложных отношений с преподавателем.

Об этом во вторник, 9 марта, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Архангельской области.

Инцидент случился еще 27 февраля. Причиной возгорания стал поджог помещения. Подозреваемой в поджоге оказалась одна из учащихся образовательного учреждения.

По итогам оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была задержана сотрудниками уголовного розыска.

Установлено, что девушка пробралась в одно из служебных помещений здания в вечернее время, сложила в кучу различные вещи и полила их легковоспламеняющейся жидкостью. После поджога подозреваемая скрылась с места преступления.

После того как сработала противопожарная сигнализация, в здание колледжа прибыли пожарные и локализовали возгорание.

По словам девушки, причиной совершения преступления стали проблемы в общении между ней и одним из сотрудников учебного заведения, в котором она обучалась.

На данный момент по факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 167 («Покушение на поджог») УК РФ.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • В России мужчина сжег детей и тещу
  • В России заживо сожгли бездомного в подъезде
  • Россиянин случайно поджег себя в лифте и едва не погиб (видео 18+)
  • В России школьник облил одноклассницу перекисью водорода и поджег (фото)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: УНИАН

Теги по теме
Россия
Источник материала
loader
loader