/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F28ba4bbd61c1439d2166b763d6592d2d.jpg)
На Северном горно-обогатительном комбинате в Кривом Роге пострадали пятеро рабочих
На Северном горно-обогатительном комбинате в Кривом Роге 8 марта произошла авария, в результате которой пострадали пять рабочих, троих госпитализировали. Об этом сообщил глава областной организации Всеукраинского профсоюза "Свобода труда" Игоря Токовенко.
- В результате столкновения вахтовки и поезда, пятеро работников травмированы, трое из них госпитализированы. Они находятся в городской больнице №2, деталей об их состоянии не известны. По предварительным данным причиной аварии стали отсутствие освещения железнодорожного переезда и неисправное состояние сигнализации, - отметил он.
В 2018 году на Северном горно-обогатительном комбинате в Первомайском карьере опрокинулся опороперевозчик К703, был травмирован рабочий. А в Анновском карьере погибли две женщины-маляра вследствие опрокидывания вышки.
По данным Государственной службы по вопросам труда, смертельные травмы получили работники подрядной организации ООО "ПромСпецБуд". Водитель автовышки после остановки не выставил упоры и начал подъем рабочей платформы, в которой находились двое работников, в результате чего состоялось опрокидывание автовышки и падение работников.
А в 2019 году в Первомайском карьере перевернулся КамАЗ, тогда пострадали четыре работника "Кривбассвзрывпрома".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Криворожский экоцид: люди болеют, предприятия зарабатывают, статистика врет

