
В России замедлили работу Twitter
Об этом сообщает Радио Свобода, передает Укринформ.
"Роскомнадзор в среду заявил, что принял меры для первичного замедления скорости работы социальной сети Twitter в России на 100 процентах мобильных и 50 процентах стационарных устройств", - говорится в сообщении.
В ведомстве заявили, что целью таких мер является "защита российских граждан и принуждение интернет-сервиса к исполнению законодательства на территории Российской Федерации".
В частности, в Роскомнадзоре утверждают, что Twitter в период с 2017 года "не удаляется контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств". Общее число таких постов, по данным российского ведомства, превышает 3 тысячи.
В Роскомнадзоре также пригрозили корпорации Twiiter ужесточением мер вплоть до блокировки, если она "продолжит игнорировать закон".
В то же время пользователи интернета в РФ и за рубежом в среду сообщают, что сайты ряда органов власти РФ, в частности правительства, Роскомнадзора, Следственного комитета, Государственной думы, перестали открываться.
Пользователи сервиса Downdetector информируют о сбоях в работе одного из крупнейших российских провайдеров – "Ростелекома". В самой компании объяснили это проблемами с оборудованием, утверждая, что проблемы не связаны с решением Роскомнадзора замедлить работу Twitter.
Как сообщалось, в 2019 года в РФ был принят закон о суверенном Рунете, позволяющий "изолировать" российский сегмент интернета.
Роскомнадзор ранее называл Twitter "злостным нарушителем" законодательства, запрещающего распространение противоправной информации. 5 марта ведомство сообщило о составленных протоколах об административном правонарушении в отношении Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, мессенджера Telegram, а также видеохостинга YouTube.

ИИ посоветовал готовиться к концу света

Код Судного дня: как Библия предсказала будущее - и почему это пугает ученых, пророчества уже расшифровали

Закат эры науки для всего человечества: Трамп чудовищно урежет расходы на NASA

Джейсон Шрайер: Повышение цен на игры до $80 может привести к очень печальным последствиям для крупных издателей

Феноменальное открытие: ученые раскрыли невиданный парадокс счастья

Наша Вселенная может быть обычным накопителем данных: физики выдвинули новую теорию
