Супергол Сидорчука и важнейшая победа: Динамо обыграло Зарю в УПЛ

Сергей Сидорчук сделал счет 0:2 / фото Динамо Киев

14 марта состоялся центральный матч 18-го тура Украинской Премьер-лиги между "Зарей" и "Динамо".

Лучшие моменты в первом тайме были у "Зари". Но Владлен Юрченко из пределов штрафной пробил рядом со штангой, а Аллахьяр Сайядманеш, оказавшись перед Георгием Бущаном, не смог переиграть вратаря.

После перерыва "Динамо" удалось выйти вперед - Сергей Сидорчук подал во вратарскую, а Артему Беседину никто не помешал замкнуть. А еще через несколько минут Сидорчук забил супергол - капитан "Динамо" нанес удар с лета из-за пределов штрафной, после которого мяч вонзился под перекладину.

Отыграться "Заря" уже не смогла, хотя как минимум один мяч луганчане могли забивать, но ни Шахаб Захеди, ни Артем Громов в одной атаке не отличились. У "Динамо" момент был у Жерсона Родригеса, который пробил во вратаря.

Таким образом, "Динамо" прервало семиматчевую победную серию "Зари" в УПЛ.

"Динамо" набрало 43 очка и на 4 пункта опережает "Шахтер". У "Зари" - 32 очка, третье место и матч в запасе.

"Заря" - "Динамо" - 0:2

Голы: Беседин, 56, Сидорчук, 59

Видео голов

УПЛ | Чемпионат Украины по футболу 2021 | Заря - Динамо - 0:1. Видео гола Беседина (55`)
УПЛ | Чемпионат Украины по футболу 2021 | Заря - Динамо - 0:2. Видео гола Сидорчука (58`)

Украинская Премьер-лига: 18-й тур

• 18-й тур чемпионата Украины проходит 13-14 марта: где и когда смотреть матчи.
  • 13 марта прошли два стартовых матча: "Ингулец" выиграл у "Миная", а "Днепр-1" одолел "Ворсклу".
  • "Колос" одержал разгромную победу над "Мариуполем".