В Украине выросло потребление электроэнергии
В Украине выросло потребление электроэнергии

В Украине выросло потребление электроэнергии

Доля промышленности в общем объеме потребления электроэнергии по итогам двух месяцев снизилась с 38,4% до 37,9%, а доля населения увеличилась – с 32,4% до 33,6%.

В январе-феврале 2020 года потребление в Украине электроэнергии составило 28,3 млрд кВт-ч. Это на 4,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает УНИАН со ссылкой на данные Министерства энергетики в среду, 17 марта.

Так, промышленные потребители за два месяца увеличили потребление электроэнергии на 2,5% – до 8,5 млрд кВт-ч, а население увеличило потребление на 7,5% – до 7,5 млрд кВт-ч.

При этом, транспортный сектор снизил потребление на 5,7% – до 1,1 млрд кВт-ч, а сельхозпотребители – увеличили на 4,5% – до 0,6 млрд кВт-ч.

Доля промышленности в общем объеме потребления электроэнергии по итогам двух месяцев снизилась с 38,4% до 37,9%, а доля населения увеличилась с 32,4% до 33,6%.

Напомним, с 1 января в Украине отменили льготные тарифы на электричество, в том числе и за первые 100 кВт-ч. Также было подсчитано, на сколько вырастет платежка за свет.

В свою очередь Минэнерго объяснило повышение цен на электричество. Оказалось, льготные тарифы отменили, чтобы избежать стремительного роста цен с января.

Теги по теме
Украина электроэнергия
Источник материала
Поделиться сюжетом