/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe84e1ff4f154f276ea6c8a807a08e5bd.jpg)
У Байдена прокомментировали его фразу о Путине
Американский лидер не жалеет о том, что признал российского президента убийцей. Об этом сказаза его пресс-секретарь.
Президент США Джо Байден не жалеет о том, что прямо ответил на вопрос, считает ли он президента РФ Владимира Путина убийцей. Об этом в четверг, 18 марта, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге для журналистов, передает ТАСС.
Ее спросили, сожалеет ли глава вашингтонской администрации о том, что ответил утвердительно на вопрос журналиста телекомпании ABC, считает ли он Путина "убийцей".
"Нет. Президент дал прямой ответ на прямой вопрос", - сказала Псаки.
Она также отметила, что власти США могут найти сферы для сотрудничества с Россией.
"У президента Байдена и президента Путина, без сомнений, разные взгляды относительно своих стран и того, как подходить к взаимодействию в мире, но они согласны в том, что мы должны продолжать работать, искать пути для совместной работы. (...) Есть сферы, представляющие взаимный интерес. (...) Мы уверены, что мы можем продолжать искать пути, где есть взаимный интерес (...)", - сказала она.
Псаки также подчеркнула, что Байден не будет проявлять нерешительность, когда у него есть обеспокоенность из-за слов или действий оппонента.
Как сообщалось, накануне президент США Джо Байден заявил, что руководство РФ должно будет "заплатить цену" в связи с вмешательством в американские выборы, а также назвал Путина "убийцей".
В ответ Путин пожелал здоровья Байдену. А также предложил Байдену провести дискуссии, но с условием, что они пройдут практически в прямом эфире.

