Стало известно, кого Путин заслал на Донбасс
Стало известно, кого Путин заслал на Донбасс

Стало известно, кого Путин заслал на Донбасс

На территории Донбасса присутствуют только российские войска, что подтверждает Главуправление разведки.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил советник делегации от Украины в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович.

Он отметил, что первый и второй армейский корпус подчинен 12 территориальному командованию Южного военного округа РФ. По его словам, жители временно оккупированных территорий с 2018 года имеют российские паспорта и служат в войсках РФ.

"То, что она укомплектована частично жителями Донецкой и Луганской областей, не означает, что это не российская армия", — заявил Арестович.

Он добавил, что озвучил данные ГУР.

Эксперт рассказал, что наблюдатели ОБСЕ не проводят фиксацию войск РФ в ОРДЛО из-за того, что там всего один патруль, тогда как на подконтрольной Украине части Донбасса — 13. По его словам, наблюдатели постоянно испытывают проблемы с доступом ко всем районам ОРДЛО, так как их не пускают оккупанты.

"Они просто отчитываются, что не видели российские войска. Конечно, не видели, потому что их не допускали", — закончил он.

Ранее мы писали, что Алексей Арестович призвал Украину готовиться к полномасштабному военному конфликту с Россией. Он озвучил, какие четыре силы РФ использует против Украины.



Источник материала
loader
loader