Оборвалась жизнь звезды "Ликвидации": поклонники в трауре
Оборвалась жизнь звезды "Ликвидации": поклонники в трауре

Оборвалась жизнь звезды "Ликвидации": поклонники в трауре

Стало известно о скоропостижной смерти известного советского актера Александра Казимирова.

Соответствующее печальное известие сообщил один из его коллег - Юрий Ющенко - в социальной сети Facebook.

Сведения об обстоятельствах смерти Александра Казимирова

В своем посте о том, что Казимирова не стало, Юрий Ющенко напомнил о нем как о сотруднике Одесского русского драматического театра, актере кино, муже Натальи Дубровской.

Лента новостей - в Telegram и Viber!

Смерть артиста наступила в субботу, 13-го марта, в городе Одесса. О причине ухода 76-тилетнего актера из жизни информации пока нет.

В каких фильмах снимался Александр Казимиров

В течение своей актерской карьеры Казимиров успел сыграть в свыше 37 киноролей, дебютировав на экране в 1971-м году, в драме Одесской студии про офтальмологов "Синее небо".

После этого актер играл в фильме "Мальчишку звали Капитаном", в "Великом противостоянии", "Волнах Черного моря", "Снеге в июле", "В поисках капитана Гранта" и в "Астеническом синдроме" Киры Муратовой.

Однако особо знаковыми и принесшими ему популярность стали такие фильмы как "Капитан Немо", "Приключения Электроника" и телесериал "Ликвидация".

Присоединяйтесь к нам в Twitter и следите за нами в Flipboard!

Александр Казимиров - одессит. Он родился в 1944-м году, а в 1966-м году завершил обучение в Одесском театрально-художественном училище.

После этого артист работал в Одесском русском драматическом театре, где его наиболее яркими театральными выступлениями были в роли Париса в "Ромео и Джульетте", Альберта - в "С вечера до полудня" Розова, Карандашева - в "Бесприданнице", в "Ревизоре" Гоголя и "Закате" Бабеля.

Ранее сайт новостей MY.UA сообщал и другие новости кино, как, например, о том, что стало известно о смерти легендарного американского актера, звезды кинофильмов «Чужой» и «Бегущий человек» Яфета Котто.

Также мы писали, что ушла из жизни легендарная голливудская актриса Джоан Уэлдон. Ей было 90 лет.

Источник материала
Поделиться сюжетом