/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2Fbfd4bf63f6ba6263b4e11c3cbab6fdb3.jpg)
Славия отправила заявление в полицию Глазго по поводу инцидента с расизмом на матче против Рейнджерса: Джеррард — свидетель
Славия отправила заявление в полицию Глазго по поводу инцидента с расизмом на матче против Рейнджерса: Джеррард — свидетель.
Чешский клуб старается отстоять собственную репутацию.
Действующие чемпионы Чехии на следующий день после игры попытались отбросить обвинения в свой адрес о серьезном нарушении регламента спортивных состязаний, однако предположительно пострадавший во время данного инцидента футболист "Джерс" в своем официальном комментарии подтвердил имевшее место быть оскорбление.
Ответные действия Славии не заставили себя долго ждать.
Чешский клуб направил в адрес полиции Глазго заявление с требованием возбудить уголовное дело против игроков Рейнджерса за физическое насилие над игроком "красно-белых", о чем сообщил на своем официальном сайте.
Представители Славии заявляют, что имел место быть "предварительно спланированный и подготовленный акт насилия, в ходе которого игроками Рейнджерса целенаправленно блокировался обзор телекамер для нанесения увечий Ондржею Куделе".
В тексте заявления также были указаны имена лиц, ставших свидетелями инцидента, в число которых входит и наставник шотландской команды — Стивен Джеррард.
"Нападение было жестоким и осуществлялось в полную силу с намерением причинить физический вред нашему игроку", — гласит текст обращения Славии.
Напомним, что уже прошла жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы УЕФА, по результатам которой чешский клуб узнал своего следующего соперника — лондонский Арсенал.
Первая игра состоится 8 апреля.

