"Развели, как лохов": Игроки начали массово занижать рейтинг NieR: Automata в Steam на фоне выпуска улучшенной PC-версии для Game Pass
"Развели, как лохов": Игроки начали массово занижать рейтинг NieR: Automata в Steam на фоне выпуска улучшенной PC-версии для Game Pass

"Развели, как лохов": Игроки начали массово занижать рейтинг NieR: Automata в Steam на фоне выпуска улучшенной PC-версии для Game Pass

Ролевой экшен NieR: Automata студии Platinum.

Games подвергся ревью-бомбингу в Steam со стороны пользователей, недовольных отсутствием обновлений для игры на фоне выпуска улучшенной PC-версии для Xbox Game Pass.

Хотя общий рейтинг NieR: Automata в Steam по-прежнему остается очень положительным, статистика по недавним обзорам показывает, что за последние 4 дня у игры резко выросло число негативных отзывов - с 18 по 21 марта было опубликовано более 600 отрицательных рецензий.

Основная суть претензий сводится к тому, что за четыре года с момента релиза Square Enix не выпустила ни одного существенного патча для Steam-версии, который бы исправил проблемы с фризами, вылетами, просадками FPS, неправильным разрешением, залоченной на 60 кадрах частотой, отсутствием безрамочного оконного режима и тому подобным.

Все это игрокам приходится решать самостоятельно с помощью сторонних модификаций, вроде FAR, тогда как в Game Pass сразу же вышла исправленная версия, лишенная большинства перечисленных болячек.

На форуме Steam появилась даже отдельная ветка, призывающая присоединяться к флэшмобу и бомбардировать "Автомату" негативными обзорами до тех пор, пока Square Enix не приведет игру в порядок.

Пока от издательства не последовало публичной реакции.

Это вообще прекрасно на самом деле, целых 4 года игра была без патчей и тут выходит версия для Game Pass, которая технически в отличном состоянии, в отличие от Steam-версии.

Если у Replicant будет такая же история, хрен вам, а не покупка игры".

"Думаю, Valve стоило бы удалить игру из магазина.

А то получается их покупателей развели, как лохов, забрали денюжку, запилили новую версию для Game Pass, а владельцев в Steam послали сосать лапу.

Что в принципе не удивительно, учитывая издателя игры".

"Выпускать патч на одной площадке, а на другие класть гигантский железобетонный болт, вы там это серьезно? Как бы я не любил игру, это просто край".

"Это что, шутка какая-то? То есть они нашли людей для того, чтобы сделать специальную версию для Microsoft, но не отдали ее уже купившим в Steam? Блеск.

Я всегда знал, что Square Enix не очень, но это уже совсем дно".

Примечательно, что NieR: Automata оказалась не единственной PC-игрой, которую улучшили для Xbox Game Pass, но не для Steam.

Хоррор The Evil Within попал в подписочный сервис с новой опцией настройки FOV, режимом с видом от первого лица и многим другим.

При этом в данном случае на отсутствие обновления пользователи отреагировали куда более спокойно - отрицательных отзывов за последние дни добавилось всего единицы.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost.

Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту.

Также подписывайтесь на нас в Яндекс.

И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Теги по теме
Рейтинг
Источник материала
Поделиться сюжетом