Электрокары Tesla начали продавать за Bitcoin, - Маск
Электрокары Tesla начали продавать за Bitcoin, - Маск

Электрокары Tesla начали продавать за Bitcoin, - Маск

Электромобиль Tesla

Глава компании Tesla Илон Маск заявил о том, что автопроизводитель добавил возможность оплаты своей продукции криптовалютой Bitcoin.

Об этом Маск написал на своей странице в Twitter, сообщает Хвиля.

«Вы теперь можете купить Tesla за Bitcoin», — написал предприниматель.

Опция покупки автомобилей Tesla криптовалютой на данный момент доступна только американским клиентам компании. В других странах подобный способ оплаты стоимость электрокаров будет введен до конца этого года.

«Tesla не будет конвертировать в фиатную валюту Bitcoin, полученные в качестве оплаты», — отметил Илон Маск.

После объявления Маска курс криптовалюты Bitcoin начал расти. Он превысил 55 тысяч долларов за Bitcoin.

Напомним, Илон Маск отреагировал на признание россиянина Егора Крючкова, пытавшегося взломать Tesla. В Twitter-аккаунте он написал кириллицей «Преступленіе и наказаніе». Крючков пытался подкупить русскоговорящего сотрудника завода Tesla в Неваде, предложив за 1 млн долларов занести вредоносное ПО в сети компании. Однако сотрудник сразу же сообщил об этом в ФБР.

Читайте также: Фактчекінг матеріалу Бігуса про “Дзвін-АС”: 10 епізодів спецоперації проти ЗСУ

Как сообщала «Хвиля», Bitcoin продолжает бить рекорды. Не так давно стоимость одной монеты Bitcoin преодолела отметку в 60 000 долларов США. Рыночная кaпитaлизaция Bitcoin уже превысила аналогичные показатели трех кpупнeйшиx миpoвыx бaнкoв, вмecтe взятыx. Ha peкopднo выcoкoм уpoвнe в 61 700 долларов США pынoчнaя кaпитaлизaция Bitcoin cocтaвлялa пpимepнo 1,15 триллиона долларов США. Это означает, что капитализация Bitcoin пpeвыcилa coвoкупную pынoчную кaпитaлизaцию JPMorgan, Bank of America и Пpoмышлeннo-кoммepчecкoгo бaнкa Kитaя (ICBC), paвняющуюcя 1,08 триллионам долларов США.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта в области авиастроения Сергея Коржа "Национализация "Мотор-Сичи": как Украине спасти авиастроение в условиях конфликта Китая и США". Как Украина может разрулить эту опасную ситуацию, которая может добить наше авиационное двигателестроение в условиях геополитических противоречий между США и Китаем. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Теги по теме
Илон Маск
Источник материала
Поделиться сюжетом