​СБУ провела обыски у известного украинского активиста: все подробности
​СБУ провела обыски у известного украинского активиста: все подробности

​СБУ провела обыски у известного украинского активиста: все подробности

24 марта Служба безопасности Украины пришла с обысками к активисту Евгению Шевченко. Его подозревают в создании незаконных вооруженных формирований.

Об этом Шевченко сообщил в Facebook.

По его словам, правоохранители искали российские контрабандные товары военного назначения. Позже Шевченко добавил, что обыск завершился.

"Ничего незаконного не нашли, ничего не было изъято.Суд по мере пресечения, наверное, будет завтра - увидимся", - написал он.

В комментариях Шевченко добавил, что дело, в рамках расследования которого проводился обыск, касается 2018 года.

"Когда мы вместе с ветеранами планировали создать охранную компанию для выполнения контрактов по безопасности (охрана объектов и сопровождение конвоев) Госдепа США в Сирии и Афганистане. Однако весьма интересный факт заключается в том, что в конце 2018 Трамп заявил о выводе контингента и уменьшение присутствия в этих странах, и наши планы так и не были реализованы от слова "вообще", - написал Евгений Шевченко.

По его словам, несмотря на это, его обвиняют в "подготовке и совершении действий по дестабилизации общественно-политической обстановки на территории Украины, нападений на предприятия, запугивания населения, провокации военного конфликта...".

Как писал "Апостроф", В Киеве двух злоумышленников подозревают в участии в международной мошеннической схеме онлайн-инвестиций.

Теги по теме
обыски
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны