28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Автомобили, дома и миллионы: что задекларировал министр Петрашко
Автомобили, дома и миллионы: что задекларировал министр Петрашко

Автомобили, дома и миллионы: что задекларировал министр Петрашко

Также министр задекларировал свои наручные часы швейцарского бренда Vacheron Constantin и ювелирные украшения жены торговой марки Chopard.

Министр развития экономики торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко за 2020 год задекларировал несколько миллионов гривен доходов, квартиру в Киеве, два дома и люксовые автомобили. Данные опубликованы в реестре Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции.

Так, в собственности Петрашко имеется квартира в Киеве почти на 90 квадратных метров, большой дом под Киевом свыше 400 квадратных метров и 1,5 гектара земли.

Также министр задекларировал свои наручные часы швейцарского бренда Vacheron Constantin и ювелирные украшения жены торговой марки Chopard. При этом стоимость данных предметов не указана.

Кроме того, Петрашко принадлежит автомобиль Suzuki Vitara S 2016 года стоимостью 673 000 гривен, авто Range Rover Sport 2017 года почти за 2,6 млн гривен, а также Toyota Land Cruiser 200 почти за 2,3 млн гривен.

За 2020 год чиновник заработал почти 6,1 млн гривен, на счетах в США у него более 827 000 долларов, наличными он хранит 510 000 долларов, 2,35 млн гривен.  У его жены наличными 395 тысяч долларов и 1,4 млн гривен.

Как сообщалось ранее, исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко задекларировал 12 млн по процентам в банке.

Мендель опубликовала декларацию за 2020 год

 

Теги по теме
Украина министр
Источник материала
Поделиться сюжетом