/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F571d9c00-aa68-40b0-8f9d-033892fe9d1f.png)
Как чувствует себя Путин после вакцинации: Песков и Соловьев раскрыли детали
В России сообщили, что президент Владимир Путин чувствует себя хорошо после вакцинации против коронавируса.
Об этом рассказали пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и телеведущий, «рупор Кремля» Владимир Соловьев.
Пресс-секретарь Песков дал комментарий российским СМИ. Он подчеркнул, что Владимир Путин получил первый компонент вакцинации и сейчас чувствует себя хорошо. Также он добавил, что второй компонент вакцины Путин получит в установленный срок.
Соловьев, как заметили пользователи сети, «записался во внештатные советники Пескова». В своем Твиттере он продублировал заявление пресс-секретаря о состоянии Владимира Путина.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F9c9fe793-922e-4522-8271-17f8b4955696.png)
Вакцинация Путина
Президент РФ Владимир Путин сделал прививку от коронавируса во вторник, 23 марта. Делал он это не публично – процесс показывать россиянам не стали. Также неизвестно, какой вакциной делали прививку президенту. В среду, 24 марта, у Путина был обычный полный рабочий день. Вакцинация никак не повлияла на его работоспособность.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F47fd8ee7-c7fd-4768-a133-709c869eb01b.png)
На официальной странице российской вакцины «Спутник V» появился пост о вакцинации Путина. Это была короткая заметка о том, что президент прошел вакцинацию, однако указания на то, что это было сделано именно российской вакциной, нет нигде.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F5b4a1ac4-dfd4-4a23-83cb-aae761cf0823.png)
Лента новостей Украины и мира, новости политики в нашем Viber!
Почему Путин не вакцинировался публично
Многие россияне скептически относятся к антиковидной вакцине, поэтому журналисты поинтересовались, почему президент РФ своим примером не показал гражданам ее безопасность, как это сделали другие мировые лидеры.
По словам Пескова, Путин и так сделал достаточно много для пропаганды вакцинации в России.
«А что касается вакцинации под камеры, ну, он [Владимир Путин] никогда не был сторонником, ему это не нравится», - отметил Песков в комментарии BBC.
Все новости Украины и мира в нашем Telegram!
Напомним, ранее портал MY.UA сообщал детали о вакцинации Путина.
Также портал MY.UA писал, что Владимир Путин провел выходные в сибирской тайге.
Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

