Ощадбанк довел клиента до отчаяния: "Это уровень обслуживания?"
Ощадбанк довел клиента до отчаяния: "Это уровень обслуживания?"

Ощадбанк довел клиента до отчаяния: "Это уровень обслуживания?"

Украинцы все чаще и чаще недовольны уровнем обслуживания в банках Украины. Так, очередной негативный отзыв получил Ощадбанк.

С жалобой в Ощадбанк обратились из Борисполя.

Детали инцидента

В отделение Ощадбанка в Борисполе (улица Киевский шлях) обратились с просьбой заменить карточку для пенсионных выплат. Замену в банке оформляют за 40 гривен, если же у карты просто истек срок действия, то делают это бесплатно. Кроме этого, срок ожидания новой карты составляет 10-14 дней. Такое обслуживание вызвало негативную реакцию клиента.

«Карта была пенсионная, не именная, даже без чипа. Забрали, осмотрели, попросили паспорт, оформили замену. 40 грн, 10-14 дней ожидания. Старую разрезали без предупреждения (хорошо, что хватило ума снять с нее средства). Почему не предлагают заменить на бесплатную, почему такой срок ожидания? Это уровень обслуживания?», - написали в отзывах относительно Ощадбанка на сайте Минфин.

Лента новостей Украины и мира в нашем Viber!

Как комментирует обращение Ощадбанк

В банке объяснили, что досрочный перевыпуск карты тарифицируется. Если вы потеряли карточку, повредили или хотите заменить ее вследствие компрометации, то придется выложить 40 гривен и подождать 10-14 дней.

Украинцам советуют отвыкать от бесплатного обслуживания

Жалоба по поводу платной замены карты вызвала живой интерес  общества.

«В тарифы глянь. 40 грн перевыпуск. Почему не предложили, а смысл банку бесплатно вам давать. Такой наивный)», «Пора начинать отвыкать от бесплатного оформления БПК…»,
- пишут украинцы в комментариях (комментарии подаем в оригинале с сохранением пунктуации и орфографии авторов).

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал об еще одном скандале с Ощадбанком, где пришлось привлечь и полицию.

Также портал MY.UA писал, что тем временем неоднократно отличался и "ПриватБанк". Там отказались закрывать долг украинцу, который все вернул.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом