Оргкомитет «Киевской пекторали» назвал лауреатов 2020 года
Оргкомитет «Киевской пекторали» назвал лауреатов 2020 года

Оргкомитет «Киевской пекторали» назвал лауреатов 2020 года

Объявлены лауреаты театральной премии «Киевская пектораль» 2020 года в номинациях, в которых победителей определяет ее оргкомитет.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на официальном сайте премии.

«В номинации «За весомый вклад в развитие театрального искусства» лауреатом стала украинская актриса театра и кино, общественный деятель, народная артистка Украины Раиса Степановна Недашковская», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в номинации «Событие года» лауреатом назван проект «Театр 360 градусов» (авторы и продюсеры - Даша Малахова и Наталья Чижова) за инновационный культурный проект по созданию видеоверсии театральных постановок с использованием различных технологий и спецэффектов, дополняющих сюжет спектакля.

В номинации «Специальная премия» - Театр «Актер» за поиски новых способов привлечения зрителей к игровой природе театра (директор-художественный руководитель Вячеслав Жила).

В номинации «Лучший народный театр» - Народный студенческий театр «БЕРЕЗИЛЬ» Национального университета биоресурсов и природопользования Украины за спектакль «Моя профессия синьор из высшего общества, или Миллион в брачной корзине» (художественный руководитель и режиссер Наталья Николаевна Титенко).

Как сообщал Укринформ, 27 марта в украинской столице прошли мероприятия, посвященные Международному дню театра, а также награждению театральной премией «Киевская пектораль» (номинации от оргкомитета).

Фото: Киевская пектораль

Теги по теме
Киев
Источник материала
Поделиться сюжетом