![Нужно сделать, как в СССР: украинский боксер-чемпион ярко высказался о геях](https://thumbor.my.ua/-iaPOlMPE1K6lxC1iMMAju6cKwY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F2c1147dfe9d867fa02956d05a1a44a2e.jpg)
Нужно сделать, как в СССР: украинский боксер-чемпион ярко высказался о геях
Известный украинский боксер Вячеслав Сенченко в интервью "Апострофу" рассказал о своем отношении к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.
"Что бы я выбрал, пройти с гейским флагом в день десантника или еще один спарринг с Мэнни Пакьяо? Геи это вообще не наша тема. Спарринг, бой, все, что угодно, но только эту тему уберите в сторону от меня. Это все надо убрать, урезать, как в советское время. Пусть эти люди где-то в стороне живут", - сказал Сенченко.
Сенченко выступал в полусредней весовой категории (до 66,678 кг). В 2009 году он завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Сенченко трижды успешно защищал титул, но в четвертой попытке проиграл американцу Полу Малиньяджи. За свою карьеру украинец провел 39 боев, одержал 37 побед и потерпел два поражения.
Ранее сообщалось, что Сенченко рассказал, как его звали в криминал.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)