Подозреваемый в избиении Балуха предстанет перед судом
Подозреваемый в избиении Балуха предстанет перед судом

Подозреваемый в избиении Балуха предстанет перед судом

Днепровская окружная прокуратура Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который нанес телесные повреждения бывшему политзаключенному Владимиру Балуху.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

Следствием установлено, что на территории Гидропарка в Киеве между потерпевшим и подозреваемым возник словесный конфликт, в ходе которого последний нанес Балухутелесные повреждения, с которыми тот был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что полученные пострадавшим телесные повреждения относятся к тяжкому телесному повреждению, опасному для жизни в момент причинения.

«В настоящее время обвинительный акт по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение) направлен в Днепровский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит от 5 до 8 лет лишения свободы», - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, в ночь на 8 сентября 2020 года неизвестный жестоко избил экс-политзаключенного Кремля, крымского активиста Владимира Балуха.

Фото: Новое время

Теги по теме
Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом