Словакия разгромила Россию: видео голов и обзор матча отборочного турнира

Сборная футбольная команда России провела выездной матч со сборной Словакии в Трнаве.

У команды Черчесова до этого матча все складывалось хорошо – 2 победы и первое место в группе с 6 очками. А вот в Словакии после 2-х ничьих дела были не очень хорошие. Команда была просто вынуждена вырывать победу, чтобы не попрощаться с участием в чемпионате мира.

Черчесов выпустил тот же состав, который играл против Словении. В нападении были Дзюба, Жирков и Жемалетдинов. В средней линии – Кузяев, Головин и Оздоев. В защите была четверка Фернандес, Кудряшов, Джикия и Семенов.

Новости футбола лента постоянно обновляются на агрегаторе MY.UA.

Ход игры

На 38-й минуте матча счет открыл Милан Шкриньяр. Лишь на 71-й минуте россияне сумели сравнять счет – забил Фернандеш. Но уже через 3 минуты Мак повторил успех – Словакия забила второй гол.

Так со счетом 2:1 сборная России проиграла матч на выезде в третьем поединке на отборе на чемпионат мира.

По оценкам экспертов россияне сыграли очень слабо весь первый тайм. Скорее всего, имела место недооценка соперника.

Шкриньяр забил гол с углового, а самое смешное то, что Джикия и Фернандес охраняли друг друга. Первый гол немного оживил россиян, они стали чаще заходить на половину противников и активнее играть. Был момент у Фернандеса, который пробил за несколько метров от ворот. Головин вырезал мяч на Дзюбу, но Фернандес оказался в более выгодном положении.

Как выяснилось, так бразилец пристреливался, потому что наконец-таки забил.

Миранчук, который неплохо вошел в игру во втором тайме, получил мяч от Головина, прострелил в штрафную на Дзюбу. Тот откинул мяч на Кузяева, который пробил и мяч рикошетом отскочил на Фернандеса.

Бразилец мгновенно среагировал, двумя касаниями отправив мяч в ворота.

И через 3 минуты словаки провели лучшую атаку за весь матч. Губочан пасовал на Мака, а куда смотрели защитники в этот момент неизвестно.

За Маком не следили, а он долго прицеливался и низом отправил мяч в левый угол ворот Шунина.

Россияне отчаянно пытались отыграться и даже был шанс у Головина забить гол, но немного не достал мяч.

Атаки продолжились до последних минут игры. Черчесов выпустил Мостового, сделав обратную замену. Видео голов можно найти на Football.ua.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Место сборной России в турнирной таблице

Россия занимает второе место с 6 очками. Хорватия, которая занимает первое место, также имеет 6 очков, но у нее лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Словакия имеет 5 очков, Кипр – 4, Словения – 3, Мальта – 1.

Ранее сайт MY.UA писал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA 1000.

Не пропустите главные новости спорта на агрегаторе MY.UA.