Замглавы КСУ задекларировал церковь
Замглавы КСУ задекларировал церковь

Замглавы КСУ задекларировал церковь

Сергею Головатому принадлежит храм УПЦ Киевского патриархата площадью 201 квадратный метр в пгт Вильшана Звенигородского района Черкасской области.

Заместитель председателя Конституционного суда Украины Сергей Головатый за 2020 год задекларировал жилой дом под Киевом, квартиры в столице, земельные участки, а также храм Украинской православной церкви. Данные опубликованы в Едином госреестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Так, в собственности Головатого имеется жилой дом площадью 464 квадратных метра и четыре земельных участка общей площадью 60 соток в Оленевке Фастовского района. Также в его собственности числится полдома (около 80 квадратных метров) в городе Смела Черкасской области.

Кроме того, судья задекларировал две квартиры - 142 и 96,6 квадратных метров - в Киеве.

В то же время Головатому принадлежит церковь - храм УПЦ Киевского патриархата площадью 201 квадратный метр в пгт Вильшана Звенигородского района Черкасской области. В этом же поселке он арендует земельный участок в 15 соток.

За 2020 год замглавы КСУ задекларировал 3,1 миллиона гривен зарплаты, 177 тысяч пенсии, 37 тысяч гривен гонорара в качестве член-корреспондента Национальной академии правовых наук.

На его счету в банке лежит девять тысяч евро, 700 тысяч гривен и 735 долларов. Наличными Головатый держит 25 тысяч гривен, 15 тысяч евро и 10 тысяч долларов.

При этом у судьи, согласно декларации, нет автомобилей.

Как сообщалось накануне, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков задекларировал за прошлый год 28 миллионов гривен, четыре легковых автомобиля, а также домовладение площадью более 490 квадратных метров.

Теги по теме
Конституционный суд церковь
Источник материала
Поделиться сюжетом