Чиновники АРМА завладели $500 тысячами - прокуратура
Чиновники АРМА завладели $500 тысячами - прокуратура

Чиновники АРМА завладели $500 тысячами - прокуратура

Деньги были признаны вещественными доказательствами по ряду уголовных производств и переданными в управление АРМА в ноябре-декабре 2020 года.

В Киеве и Киевской области провели более полусотни обысков в Киеве в уголовном производстве по фактам завладения денежными средствами в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора в четверг, 1 апреля.

Участники организованной группы, в состав которой среди прочих входили чиновники АРМА, а также лица, осуществляющие адвокатскую деятельность, в ноябре-декабре 2020 года завладели денежными средствами, признанными вещественными доказательствами по ряду уголовных производств и переданными в управление АРМА. Общая сумма составила более 500 тысяч долларов - их перечислили на основании поддельных судебных решений на банковские счета лиц, не являющихся участниками уголовного производства.

Сейчас решается вопрос о сообщение участникам организованной группы о подозрении по фактам мошенничества, завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением и подделки документов.

Напомним, что ранее депутат Житомирского горсовета присвоил 1,5 млн грн. Чиновник от лица КП заключил фиктивные договоры о предоставлении услуг с компанией, принадлежащей его родственникам.

Также сообщалось, что во Львове на стройке военных казарм "отмыли" 2,4 млн грн. Генподрядчик подделал акты приема выполненных строительных работ, которые фактически не были выполнены.

Теги по теме
Коррупция Прокуратура обыски Генпрокуратура
Источник материала
Поделиться сюжетом