Кейн стал рекордсменом сборной Англии по голам с пенальти
Кейн стал рекордсменом сборной Англии по голам с пенальти

Кейн стал рекордсменом сборной Англии по голам с пенальти

Кейн стал рекордсменом сборной Англии по голам с пенальти.

Предыдущим держателем достижения был экс-наставник лондонского Челси.

Англия — Польша 2:1 Видео голов и обзор матча.

Как сообщает статистический портал Opta, данный результативный выстрел позволил нападающему "трех львов" замахнуться на свержение рекордного достижение экс-наставника лондонского Челси и экс-игрока сборной Англии Фрэнка Лампарда, на счету которого было девять голов с пенальти, в то время как форвард Тоттенхэма отправил мяч в ворота с "точки" в десятый раз в своей международной карьере.

Стоит также отметить, что представитель "шпор" присоединился к тому же Лампарду и Уэйну Руни в перечне игроков, обладающих достаточно редким достижением.

Дело в том, что данные футболисты являются единственными, кто забивал в каждом из семи дней недели.

Сборная Англии с максимально возможным результатом в девять набранных очков возглавляет отборочную группу I, и в следующий раз вернется к прокладыванию прямой дороги на катарский мундиаль осенним гостевым матчем против Венгрии, который рискует стать определяющим для всей дальнейшей борьбы.

Теги по теме
футбол
Источник материала
loader
loader