/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F826684d0a2352aefa11bae699a409ab3.jpg)
Украина и Израиль обсуждают возможности общего производства оборонной продукции
Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук во время посещения предприятия EMTAN обсудил возможность создания совместного производства оборонной продукции.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Израиле.
"Во время посещения предприятия были обсуждены вопросы возможного сотрудничества с украинскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса по направлению создания соответствующего совместного производства в Украине", - говорится в сообщении.
Корнийчук посетил предприятие 31 марта. Дипломат ознакомился с полным процессом производства оборонной продукции.
Как сообщалось, в сентябре 2020 года Президент Владимир Зеленский заявил в интервью The Jerusalem Post, что Украине с Израилем нужно усиливать военное, разведывательное и оборонное сотрудничество.

