В онлайне и вживую: афиша ярких событий в апреле в Киеве/Несмотря на карантин, в Киеве пройдет немало интересных событий
В онлайне и вживую: афиша ярких событий в апреле в Киеве/Несмотря на карантин, в Киеве пройдет немало интересных событий

В онлайне и вживую: афиша ярких событий в апреле в Киеве/Несмотря на карантин, в Киеве пройдет немало интересных событий

В Киеве по меньшей мере до 16 апреля будет действовать усилении карантин в связи со вспышкой эпидемии коронавируса. Таким образом, посетить кино, театры, музеи и галереи пока не получится. Но это не значит, что на этом можно поставить крест на культурном досуге. Есть немало онлайн-событий, за которыми можно наблюдать с гаджета во время карантина, а также мероприятия, которые порадуют горожан после окончания усиленного карантина.

Онлайн-спектакль "На дне", 2 апреля, 19:00

Театр на Подоле предлагает своим зрителям не ставить на паузу сезон, а смотреть выступления актеров онлайн. Спектакль "На дне", который будет сопровождать музыкальная тема Stairway to Heaven группы Led Zeppelin, поставлен по пьесе революционера Максима Горького и касается до сих пор актуальной темы. "Каждый может решать для себя, как поступать: сидеть в темноте в привычном тихом погребе или попробовать подняться до неизвестных звезд. Будущее зависит от твоего собственного выбора".

В прошлом году спектакль получил несколько высших театральных премий Украины.

Онлайн-лекция "Стоп, снято", 2 апреля, 17:00

Киевский молодежный центр проводит цикл онлайн-конференций, и на этот раз готовит встречу с молодым режиссером Даниилом Фаутковским - автором короткого метра "Дом за звездой", "Там, где рождаются облака", и будущего еще не анонсированного фильма "Дориан". Его темы - украинский этнос, фольклор, традиции.

Регистрация на участие в вебинаре и подробная информация - по ссылке.

Фестиваль документального кино Docu Days, 26 марта - 4 апреля

Еще можно успеть попасть на колоритный кинофестиваль, который в этом году проходит онлайн. Кроме фильмов, которые мало где можно увидеть, в программе фестиваля - лекции, обсуждения творчества известных режиссеров Украины, Польши, других стран, мастер-классы по воркшопу, встречи и другие интересные вещи, которые заинтересуют неравнодушным к авторскому кино.

Нобелевские лауреаты: Уильям Фолкнер, 6 апреля, 19:00

Онлайн-встреча для любителей литературы, особенно так называемой "южной готики". На этот раз в центре внимания ее яркий представитель Уильям Фолкнер. Эксклюзивный лекционный курс, организатором которого является Агентство Postmen, проводит литературный критик Евгений Станисевич. Мероприятие будет полезным как для литературных специалистов, так и обычных любителей почитать в метро.

Участие в лекции платное, регистрация и покупка билетов осуществляется на сайте агентства.

Онлайн-конференция "Как сделать сон качественным и здоровым", 15 апреля, 19:00

Здоровый сон - залог здоровья и производительности на работе, но после напряженного дня не всегда удается заснуть. Возникает замкнутый круг. Что поможет заснуть? Действительно ли 8 часов - идеальная продолжительность сна? Как приучить себя к легкому раннему подъему? Что происходит в организме в результате депривации сна? И как спать, чтобы высыпаться? Настоящие сенсации и откровения о трети нашей жизни можно услышать от спикера онлайн-события Отто Стойки. Он является завотделом отдела просветительской работы Киевского городского центра общественного здоровья, а по совместительству - сторонником активного образа жизни. Его можно спросить обо всем, что хотелось узнать о сне, и получить нетривиальные ответы.

Участие в лекции бесплатное. Регистрация по ссылке.

Go_A Все. Свои. Первая вечеринка сезона, 17 апреля, 17:00, Десятинная 12

Украинская экспериментальный группа и официальный представитель Украины на песенном конкурсе Евровидение 2021 порадует своих поклонников вечеринкой сразу же после завершения карантина! В основе их творчества лежит переосмысление украинского фольклора в симбиозе с современной музыкой. Группа стала известна для широкой общественности после участия в национальном отборе с песней "Соловей", где одержала победу, получив максимальный балл от судей и зрителей. После этого о Go_A заговорили на всех континентах. А уже в мае группа поедет в Роттердам на самый масштабный песенный конкурс Европы со своей песней "Шум".

Кураж базар, 17-18 апреля, с 12:00, ВДНХ

Это самая известная и самая яркая киевская барахолка, где можно найти невероятные вещи, а также послушать музыкальные группы, потанцевать под электронные сеты, сделать тату, посетить мастер-классы, аттракционы и в конце концов хорошо повеселиться. У киевлян событие ассоциируется со встречей весны, и на этот раз ее так же ждут с нетерпением.

Организаторы пообещали тщательно заботиться о посетителях, обеспечить дистанцию и обратились ко всем обязательно надевать маски.

"Механический апельсин" (Театр на Подоле), 29-30 апреля, 19:00

Еще один повод наведаться в театр - проверить, удалось ли актерам и постановщикам превзойти Стэнли Кубрика и самого Энтони Бёрджесса, автора провокационного "Механического апельсина". Выбор ложного пути или отсутствие такого выбора? Древнейшая тема, которая не перестанет быть актуальной и для наших потомков, в этот раз будет поднята на сцене Театра на Подоле.

Заметим, что организаторы мероприятий оставляют за собой право изменять график проведения и формат своих мероприятий.

Офлайн-события состоятся лишь при условии отмены усиленного карантина в Киеве.

Теги по теме
Киев
Источник материала
Поделиться сюжетом