Смертельное ДТП на «островке безопасности» в Харькове: суд продлил меру пресечения подозреваемым
Смертельное ДТП на «островке безопасности» в Харькове: суд продлил меру пресечения подозреваемым

Смертельное ДТП на «островке безопасности» в Харькове: суд продлил меру пресечения подозреваемым

Дзержинский райсуд Харькова продлил меру пресечения обоим участникам дорожно-транспортного происшествия на "островке безопасности" на проспекте Науки в центре Харькова, в результате которого погибла женщина-пешеход.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил ходатайство прокурора и продлил арест как меру пресечения для обоих подозреваемых на два месяца - до 21 мая. Причем одного из водителей, который является гражданином Египта, оставили под стражей в СИЗО, а другой - под ночным домашним арестом без залога", - отметили в пресс-службе.

Также в суде отметили, что отец 10-летнего пострадавшего в ДТП требует 500 тыс. грн моральной и 14 тыс. грн материальной компенсации: "Ребенок перенес две операции, полгода находился в гипсе из-за сломанных ноги и руки, впереди еще одна операция".

Очередное заседание суда назначено на 13 мая.

Как сообщал Укринформ, 7 ноября 2020 года 22-летний иностранец, водитель Volkswagen не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов, которые находились на "островке безопасности" на проспекте Науки в Киеве. В результате ДТП три человека были госпитализированы: 48-летний мужчина, девятилетний мальчик и 60-летняя женщина. Однако пострадавшая скончалась в больнице 20 февраля 2021 года, не приходя в сознание.

Тогда суд отправил под стражу подозреваемого в ДТП гражданина Египта, который может выйти из СИЗО в случае внесения залога в сумме млн грн.

В январе 2021 года стало известно, что по делу ДТПпоявился второй подозреваемый - водитель Volkswagen Jetta. Суд избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Подозреваемым грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Теги по теме
ДТП Харьков Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом