Довыборы в Раду: Пересчет на нескольких участках Прикарпатья оспаривают в суде
Довыборы в Раду: Пересчет на нескольких участках Прикарпатья оспаривают в суде

Довыборы в Раду: Пересчет на нескольких участках Прикарпатья оспаривают в суде

На Прикарпатье перерасчет Окружной избирательной комиссии (ОИК) на некоторых участках оспаривают в суде.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ГС ОПОРА в Фейсбуке.

«Сейчас пересчет на некоторых участках оспаривается в суде», - говорится в сообщении.

По информации ОПОРЫ, ОИК №87 завершила повторный подсчет голосов на некоторых участках. «На 6 участках выявлено расхождение в голосах за кандидата Александра Шевченко. На 5 участках голосование признано недействительным», - отмечает ОПОРА.

По информации ЦИК, обработаны 100% избирательных протоколов. Лидером гонки является кандидат от партии «Слуга народа» Василий Вирастюк, за которого отдали свои голоса 31,25% избирателей. Александр Шевченко набрал на 749 голосов избирателей меньше, за него проголосовали 29,69% избирателей.

Как сообщало агентство, 28 марта на Прикарпатье состоялись промежуточные выборы народного депутата по 87-му избирательному округу с центром в Надворной. Здесь баллотировалось 14 кандидатов.

Гражданская сеть ОПОРА - это неправительственная, внепартийная и финансово независимая всеукраинская сеть общественных активистов, которые объединились с целью активизации общественного участия в политическом процессе путем выработки и внедрения моделей влияния граждан на деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в Украине.

Фото: ОПОРА, Фейсбук

Теги по теме
Верховная Рада выборы Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом