В Днепре новорожденный малыш потерял маму из-за коронавируса
В Днепре новорожденный малыш потерял маму из-за коронавируса

В Днепре новорожденный малыш потерял маму из-за коронавируса

В больнице имени Мечникова, находящейся на территории Днепра, роженица умерла от коронавирусной инфекции через три недели после того как привела в мир новую жизнь. 

Гендиректор медучреждения Сергей Рыженко болезнь успела поразить 90% тканей легких матери. Для того, чтобы спасти малыша было принято решение проводить роженице кесарево сечение. Медики боролись за жизнь женщины в реанимации.

Тяжело переносят беременные женщины, потому что, как правило, будущий ребенок подпирает диафрагму, легкие уменьшаются, образуются застойные процессы. Мы видим, что женщины с тяжелыми пневмониями, которые до последнего остаются дома, поступают в больницу Мечникова в крайне тяжелом состоянии. Спасти и женщину, и ребенка становится очень тяжело.

Отмечается, что в настоящее время в палатах больницы имени Мечникова в тяжелом состоянии из-за заболевания COVID-19 находятся еще шесть новоиспеченных матерей, у всех было диагностировано от 60% до 80% поражения легких. 

Читайте также, в Мариуполе от коронавируса умер двухмесячный ребенок. Главный детский инфекционист городской больницы №4 Андрей Серветник рассказал, что у ребенка был недостаточный вес и ряд сопутствующих заболеваний. 

Кроме того, во Львовской области будут судить 62-летнего анестезиолога-реаниматолога, из-за халатности которого умерла роженица. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому - до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина Коронавирус Новости Днепр
Источник материала
Поделиться сюжетом