Благовещение 7 апреля: как политики поздравили украинцев
Благовещение 7 апреля: как политики поздравили украинцев

Благовещение 7 апреля: как политики поздравили украинцев

В среду, 7-го апреля 2021-го года, православные христиане Украины празднуют Благовещение.

Некоторые политические деятели страны поздравили граждан с этим великим праздником. Также вы можете прочесть и другие новости Украины в ленте портала новостей MY.UA.

Как украинцев поздравил с Благовещением радикал Олег Ляшко

Так, нардеп и лидер политической партии "Радикальная" Олег Ляшко разместил поздравительный пост по случаю праздника в своем Twitter. 

Новостная лента сайта - в Viber!

В своем сообщении народный избранник поздравил украинцев с Благовещением и пожелал, чтобы Бог дал сил на то, чтобы пережить эти, по его словам, "темные" времена. Кроме того политик искренне пожелал здоровья всем гражданам.

На фото к поздравлению парламентарий одет в вышитую белыми нитками по белому рубашку. На снимке Ляшко запечатлен в храме, где в приподнятом настроении ставит свечу.

О поздравлении населения страны экс-президентом Петром Порошенко

Экс-глава государства Петр Порошенко также присоединился к поздравлению украинцев с этим великим православным праздником.

Присоединяйтесь к нам в Twitter и читайте свежие новости!

Так, на своей странице в социальной сети Facebook нынешний лидер политической партии "Европейская солидарность" разместил поздравительное сообщение, в котором обратился к верующим по случаю праздника Благовещения.

В частности, Порошенко напомнил, что этот день связан с извещением Девы Марии о будущем рождении Иисуса, что подарило надежду на спасение всему человечеству.

Экс-президент пожелал гражданам, чтобы Бог молитвами своей святой Матери помогал и направлял на верный путь. Также Порошенко пожелал украинцам жить в мире, получать лишь добрые вести и хранить искреннюю любовь в своих домах. 

Напомним, ранее MY.UA сообщал о начале Великого поста у православных христиан, который продлится до Пасхи.

В 2021 году православные христиане отметят Пасху 2 мая. В Украине мы получим дополнительные выходные.

Не пропустите наши актуальные новости на канале в Telegram и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом