Российские военные силы начали проверку боеготовности армии: видео
Российские военные силы начали проверку боеготовности армии: видео

Российские военные силы начали проверку боеготовности армии: видео

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Минобороны России проводит контрольные проверки боеготовности Вооруженных сил РФ.

В России начались плановые проверки боевой готовности Вооруженных сил за зимний период учений. Об этом сообщил 6 апреля Сергей Шойгу во время селекторного совещания Минобороны России.

Что запланировано

Министр отметил, что войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. В течение апреля будет проведено 4048 учений. Проверки должны пройти все виды и рода войск вооруженных сил каждого военного округа страны и военный Северный флот.

Учения пройдут также на крайнем севере, Курилах и Камчатке.

В соответствии с планом подготовки в органах военного управления и отдельных частях начались контрольные проверки. Войска вышли на все полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений.

Шойгу поставил задачу обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при продвижении воинских эшелонов и техники.

В Восточном военном округе будет работать комиссия Генерального штаба. Основные учения будут сосредоточены на полигоне «Цугол» в Забайкалье и «Сергеевский» в Приморье.

Присоединяйтесь к нашему каналу Viber! Читайте нас в Telegram!

Призывная кампания в России

Напоминаем, что 1 апреля в России началась призывная кампания. Более 2 700 призывных комиссий работают в 83 регионах. Все они, по словам Шойгу, обеспечены необходимым медицинским имуществом, в том числе и для выявления больных на коронавирус.

Также российский министр сообщил, что в стране завершается вакцинация среди работников военкоматов. В первую очередь привили тех, кто принимает непосредственное участие в призыве граждан на военную службу.

В соответствии с требованиями, организовано регулярную дезинфекцию помещений и территорий военных комиссариатов, призывных сборных пунктов и автомобильного транспорта, предназначенного для перевозки призывников.

Сборные пункты готовы к отправке молодого пополнения, все припасы завезены.

Все командующие войсками военных округов и Северного флота должны взять под личный контроль соблюдение всех санитарных требований при транспортировке новобранцев в части.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в вооруженных силах, по словам Шойгу, контролируемая. Проводятся лечебно-профилактические мероприятия по недопущению распространения вируса среди личного состава.

Всем больным военнослужащим оказывается необходимая квалифицированная помощь. Вылечились уже более 98% больных.

Как сообщил Сергей Шойгу, массовая заболеваемость среди российских военных не допущена.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что украинская разведка сообщила, что Россия перебрасывает к границе Украины войска.

Российские ударные вертолеты сняли на видео на границе с Украиной. Больше новостей армии узнавайте на портале MY.UA.

Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом