Израиль ввел новые "коронавирусные" правила въезда туристов
Израиль ввел новые "коронавирусные" правила въезда туристов

Израиль ввел новые "коронавирусные" правила въезда туристов

Правительство Государства Израиль утвердило новые правила, согласно которым каждый иностранец обязан будет предъявить действующий отрицательный результат теста на коронавирус. Как отмечает BAGNET, об этом сообщает пресс-служба посольства Украины. 

Новые меры вступили в силу с 7 апреля 2021 года. Согласно им, желающие въехать на территорию Израиля, должны заранее подать заявку на въезд в израильской дипломатическое или консульское учреждение по месту жительства иностранца или Управление по вопросам народонаселения и иммиграции.

Отмечается, что среди нововведений также присутствуют:

  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия в Израиль;
  • Дополнительный ПЦР-тест - требование, которое распространяется также на тех, кто имеет сертификат о вакцинации от ковида или документ о выздоровлении от заболевания;
  • Действующий медицинский страховой полис, покрывающий расходы в случае заболевания COVID-19;
  • Декларация, заполненная не более чем за сутки до рейса с указанием информации о месте самоизоляции в стране;
  • Самоизоляция для всех международных пассажиров в определенном государством пребывания помещении (мотель), продолжительностью 14 дней или 10 дней (при условии, если пассажир будет иметь два ПЦР-теста).

При этом, в случае наличия справки о вакцинации или о выздоровлении от COVID-19, иностранцы не будут подвергаться мерам самоизоляции.

 

Источник материала
Поделиться сюжетом